Начальнику одного из почтовых отделений Белоглинского района предъявлено обвинение в присвоении крупной суммы денег

Происшествия 27.08.2021 14:32

Являясь на момент совершения преступления начальником отделения связи, 38-летняя жительница Белоглинского района присвоила себе более 175 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что воспользовавшись своим служебным положением женщина в течение двух недель присваивала себе выручку из кассы, а также товарно-материальные ценности. Краденным женщина распоряжалась по своему усмотрению.

Недостачу обнаружили спустя некоторое время, после проведения плановой служебной проверки, материалы которой были переданы сотрудникам УФСБ России по Краснодарскому краю и ГЭБ и ПК ОМВД России по Белоглинскому району. Всего за время следствия было установлено три факта присвоения денежных средств. В отношении бывшей начальницы почтового отделения возбуждено уголовное дело за присвоение или растрату.

— В настоящее время женщине предъявлено. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, -прокомментировала специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району Асеева Галина.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края, факт присвоения выявила служба безопасности компании.

— Мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сейчас оказывается полное содействие следствию. Главное, что данный инцидент никак не отразился на клиентах компании. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами по предотвращению и своевременному выявлению подобных случаев, — сообщила Ирина Макаренко, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Краснодарского края АО «Почта России».

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления