Члены избиркомов. Знакомьтесь: Оксана Аржановская

Общество 30.08.2021 14:12

Оксану Аржановскую знают многие в районе по ее общественной деятельности. В избирательной системе района с 1999 года, бессменный секретарь УИК № 05-01.

Вот как ее характеризует председатель ТИК Белоглинская Елена Исаакова:

— Она очень грамотный, ответственный, инициативный работник. Возложенные на нее обязанности выполняет в срок и качественно. Имеет свое мнение, вносит предложения для улучшения работы комиссии. Обладает хорошими деловыми качествами, доброжелательна. Среди членов комиссии пользуется авторитетом и уважением. За активную работу на выборах неоднократно поощрялась грамотами различного уровня.

С 1992 по 2015 годы участвовала в ежегодной переписи населения. Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Почетный донор России. Член партии Единая Россия.

Мы задали несколько вопросов:

— Какими качествами должен обладать человек, участвующий в организации выборного процесса?

— В любом деле, как показывает жизнь, важен профессионализм. 26 августа я прошла тестирование для получения сертификата, подтвердив свою компетентность и получив сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса «Организация деятельности УИК».

— Оксана Федоровна, какие вопросы задают Вам избиратели?

— Часто у меня спрашивают честно ли проходят выборы? Поверьте, честно. У нас на участке установлено видеонаблюдение, которое транслирует онлайн и обеспечивает полную гарантию честного определения итогов выборов.

В настоящее время мы с членами нашего избирательного участка продумываем, как бы создать людям праздничное настроение в период голосования. Думаем украсить помещение шариками, заготавливаем презенты для тех, кто пришел первым проголосовать. В условиях пандемии праздник не устроишь, но порадовать ответственных людей хочется.

Оксана Аржановская родилась в селе Белая Глина 24 августа 1972 года. С 1995 года по настоящее время работает в бактериологической лаборатории ЦРБ фельдшером-лаборантом. Имеет высшую квалификационную категорию. Очень любит свою работу. Оксана Федоровна прекрасная мать и бабушка. Воспитала двух замечательных детей – дочь и сына. Главное ее хобби – кулинария. Она готовит и оформляет к банкету многие мероприятия (свадьбы, дни рождения, праздники и т. д.) не только в своем районе, но и за его пределами. К любому делу подходит с душой. А творческий человек успешен в любом деле.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления