Школа № 11 встретила своих учеников на обновленной территории

Образование 01.09.2021 15:32

День знаний стал особенным для педагогов и воспитанников школы № 11. Учебное заведение отмечает юбилей — 35 лет назад обновленное здание гостеприимно распахнуло двери перед своими учениками. В целом же годом основания учреждения считается 1895-й. В этом году школе № 11 исполняется 126 лет.

Свой праздник дружная школьная семья встречает в обновленном дворе. В течение лета, пока все были на каникулах, в учебной заведении шли строительные работы. Прежний, порядком изношенный асфальт заменили на новую плиточку, а здание оборудовали пандусом.

— В этом году наша школа встречает первоклассников обновленной и красивой после проведенных ремонтных работ по благоустройству и созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, — отметила директор СОШ № 11 Галина Шевченко. — Более 4 миллионов рублей было выделено Законодательным Собранием края для проведения благоустройства. Огромная благодарность администрации Белоглинского района и лично главе Александру Коклину за проявленное внимание к нашей школе. Мы благодарны главе Белоглинского сельского поселения Алексею Тубаеву за новую и удобную парковку возле учебного заведения. Поздравляю всех детей, родителей, педагогов с праздником 1 сентября!

Оценить обновления и поздравить с началом нового учебного года коллектив и учеников школы прибыл глава Белоглинского района Александр Коклин. Александр Николаевич открыл торжественную линейку, пожелал ребятам оправдать надежды взрослых — получать только положительные оценки, стремиться к знаниям и новым достижениям.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления