1 сентября в Краснодарском крае свои двери открыли 10 новых школ.

Новости (видео) 03.09.2021 14:58

В этом году на Кубани за парты сели 725 тысяч учеников, в том числе 79 тысяч первоклассников. Каждый из них достоин того, чтобы получать знания в современных условиях. И власти региона продолжат использовать все возможности, чтобы создавать их. В первую очередь, речь идёт о строительстве новых школ. Не менее 10 в год.
Этот учебный год в 44 школе хутора Новоукраинский в Крымской районе волнительный не только для первоклассников. Звонок на урок для всех учеников теперь звучит в новом — просторном и современном корпусе. О таком здесь долго мечтали.
Классы оснащены по последнему слову техники. Интерактивная доска и проектор есть в каждом. Вместо привычной библиотеки — целый информационный центр. А рядом — хореографический зал. Между уроками дети могут сыграть в партию настольного тенниса. И совсем скоро — посетить кружок робототехники. Для жителей хутора этот предмет в новинку. Оборудование уже закупили, осталось только педагогам пройти курсы. Главное, что новый корпус позволит исключить занятия во вторую смену.
4 новых школы возведут в Краснодарском крае до конца этого года. Прямо сейчас продолжается строительство ещё 18 учебных учреждений. Параллельно с этой работой в муниципалитетах выделяют участки под новые социальные объекты. Чтобы каждый ребенок смог получить качественное образование – в шаговой доступности от дома

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления