КОИБ настроен на три дня голосования

Общество 07.09.2021 09:16

Единственный в районе комплекс обработки избирательных бюллетеней установлен в участковой избирательной комиссии № 0517 х. Меклета. На нем уже более 10 лет продолжают успешно работать.

До недавнего времени «электронные урны» были запрограммированы на один день работы, они применялись лишь в единый день голосования. Будут ли использовать КОИБ на предстоящих выборах, нам рассказала Юлия Затолокина, системный администратор государственной автоматизированной системы «Выборы» при ТИК Белоглинская:
— В связи с тем, что принято решение о трехдневном волеизъявлении на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, Центризбирком принял решение доработать комплексы обработки избирательных бюллетеней для их применения при многодневном голосовании. В июле мы отвезли наш КОИБ в сервисный центр г. Краснодара, где московские специалисты обновили его программное обеспечение.
Сейчас «электронная урна» возвращена на свое место – в УИК № 0517 х. Меклета. Добавлю, что использование КОИБов упрощает наблюдение и повышает доверие к процедуре подсчета голосов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления