Военные начали получать анонсированные Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей

Общество 07.09.2021 11:40

Начиная с 6 сентября начались единовременные выплаты военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, а также курсантам военных училищ.


Данное решение было озвучено на съезде партии «Единая Россия», которое прошло 22 августа. Как подчеркнул Владимир Путин, размер выплат будет для всех одинаковым – 15 тысяч рублей, вне зависимости от должности и звания. Из данной суммы невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать предложенную инициативу.
— Одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо, потому что как раз в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже. А если бы поставили размер выплаты в зависимости от денежного довольствия, тогда они бы получили меньше, — подчеркнул первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.
Кроме того, 24 августа на съезде партии Владимир Путин предложил заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше инфляции и в 2022-ом, и в 2023-ем годах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления