В школе №12 прошел День здоровья в честь Дня Краснодарского края

Новости (видео) 10.09.2021 15:54

В этом году общешкольный спортивный праздник посвятили Дню образования Краснодарского края. 13 сентября нашему региону исполнится 84 года.
— У учащихся прошли классные часы, посвященные празднику объединяющему всю Кубань, после которых все дружно вышли на прохождение спортивных станций, — сообщила заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 12 Татьяна Балабанова.
День здоровья в учебном заведении – это всегда праздник хорошего настроения и спорта. Ребята участвуют в спортивных эстафетах на свежем воздухе. Состязаются в скорости, ловкости и сплоченности. Главное, обрести командных дух, подзарядиться энергией и оптимизмом. Сияющие глаза, довольные лица ребят говорили об одном — им это удалось.
В школе № 12 ведется физкультурно-оздоровительная работа, организуются спортивные мероприятия. Делается это с целью сохранения и поддержания здоровья учеников.
— Проводятся уроки физкультуры, функционирует школьный спортивный клуб «Юность» при нем ведут работу секции по общефизической подготовке, баскетболу, мини-гольфу, — рассказывает Татьяна Балабанова. — Второй год учебное заведение участвует в проекте «Самбо в школу». В этом году в рамках третьего часа — урока физкультуры — ведется самбо. Ребята занимают призовые места, участвуют в краевых фестивалях.
СОШ № 12 стала победителем краевого фестиваля «Футбол в школу». Школьный коллектив совместно с учениками и их родителями дружно участвовали в мероприятии. Останавливаться на достигнутом в учебном заведении не собираются. Планируют дальше вести работу по формированию здорового образа жизни у детей, добиваться новых результатов и побед.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления