В Белоглинском районе отмечается большая явка избирателей на выборах

Новости (видео) 19.09.2021 13:28

Сегодня, в воскресенье, 19 сентября, проходит основной день голосования на выборах депутатов в Государственную думу РФ. Выборы впервые проходят в новом, трехдневном формате. 19 сентября является основным днем голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными.

На избирательном участке 05-12 в п. Центральном с самого утра полным ходом идет процесс голосование. Жители с большим энтузиазмом идут на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг, понимают важность события. Односельчане  друг друга знают, поэтому быстро не расходятся. Общаются, обсуждают проблемы и общие надежды. Голосовать идут все и молодежь, и представители старшего поколения.

Для избирателей на участке предусмотрены необходимые меры безопасности в связи с ситуацией с коронавирусом, обеспечены средства индивидуальной защиты.

Согласно данным избиркома Краснодарского края, в Белоглинском наблюдается одна из самых высоких явок на выборах депутатов в Госдуму. На 15 часов второго дня голосования в муниципалитете свой выбор сделали 66,98% избирателей. В целом, на Кубани, за два дня выборов, 17 и 18 сентября, проголосовали 43,2% избирателей.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления