В Краснодарском крае открыли участки для голосования

Общество 17.09.2021 09:52

С 17 по 19 сентября финишируют 88 избирательных кампаний федерального и муниципального уровней.

В течение трех дней жители Кубани будут выбирать депутатов Государственной думы, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Голосование проводят 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Во всех муниципалитетах края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Более 2,3 тысяч из них оборудовали удобными подходами, перилами, поручнями и пандусами для людей с инвалидностью. На оставшихся – будут дежурить волонтеры. Для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых граждан предусмотрели выездное голосование.

На избирательных участках будут работать более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.

Граждане России смогут сделать свой выбор в течение трех дней. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Жителей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Количество избирателей в Краснодарском крае на сегодняшний день превышает 4,2 млн человек.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления