Всего по краю единовременно прошло 88 избирательных кампаний

Новости (видео) 21.09.2021 11:46

Одна из самых высоких явок в стране. Вениамин Кондратьев поблагодарил всех жителей края за активное участие в выборах. Итоги голосования на Кубани глава региона обсудил с председателем крайизбиркома. Поставить в бюллетени отметку за прошедшие три дня пришли более 65 процентов имеющих на это право жителей края. Губернатор отметил уровень организации избирательной кампании и создание комфортных условий волеизъявления.

Средний показатель явки по России около 51-го процента. Из-за пандемии выборы длились три дня. Это одна из мер, позволяющая развести потоки избирателей, не допустить скопления людей. Для каждого пришедшего на участок были подготовлены маски, антисептики, перчатки, одноразовые ручки. Безопасность обеспечивали 60 тысяч полицейских, казаков, росгвардейцев. Для тех, кто не смог самостоятельно прийти на участки по состоянию здоровья, была организована услуга «голосование на дому».

На данный момент в регионе обработано 100 процентов бюллетеней. Но итоги ещё считаются предварительными, пока их не утвердят территориальные и окружные комиссии. Председатель избирательной комиссии отметил, что по краю свои голоса партии «Единая Россия» отдали около 61 процента избирателей, на втором месте — КПРФ. ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду» разделяют третью и четвертую строчку с небольшим разрывом.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления