Краснодарский край в числе первых приступил к реализации программы бесплатной догазификации

Новости (видео) 27.09.2021 14:31

Голубое топливо даже в самые труднодоступные сёла. Новая программа догазификации набирает обороты на Кубани. Жители теперь могут бесплатно провести трубу от магистрального газопровода до своего участка. Остаётся только подключиться. Приём заявок, количество бригад и доступность такой услуги губернатор обсудил с представителем ресурсоснабжающей компании.  

Раньше, чтобы присоединиться к большому газопроводу нужно было оплачивать всю протяженность подводящей трубы. Неподъёмная сумма для многих деревенских жителей. Ситуация изменилась после поручения Президента России. В стране появилась специальная социальная программа. Она предусматривает бесплатное строительство подводящих сетей до границы домовладений. 

Общий же уровень обеспечения голубым топливом один из самых высоких в стране. Сейчас он превышает средний показатель по стране — 84 с половиной процента. Благодаря новой программе темпы надеются увеличить и через два года достигнуть новой планки —  в 90 процентов. 

Заявки от жителей принимают более 400 пунктов. В их числе мобильные точки и офисы газораспределительных организаций. А для того, чтобы ни одна заявка не осталась без внимания над их выполнением работают 96 бригад, 120 проектировщиков и 685 единиц техники по всему краю.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления