Визит министра ГО и ЧС Кубани в Белоглинский район

Новости (видео) 27.09.2021 15:06

В Белоглинском районе с рабочей поездкой побывал министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков. Сергей Анатольевич проверил работу спасательных организаций муниципалитета, их готовность к выполнению профессиональных задач.
Первым пунктом в списке осматриваемых министром организаций стала ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба). Здесь операторы обрабатывают звонки по вызовам экстренных служб – пожарных, спасателей, скорой помощи и полиции.
Министр пообщался с дежурными операторами по направлениям их деятельности, поблагодарил за работу. Специалисты службы рассказали о населенных пунктах, находящихся в зоне их ответственности, техническом оснащении структурного подразделения.
Во время встречи Сергея Штрикова сопровождал глава Белоглинского района Александр Коклин, его заместитель Александр Панчехин, руководители муниципальных служб. Александр Николаевич сообщил министру о негативных природных явлениях, с которыми сталкивается население района, принимаемых мерах.
Сергей Штриков с группой ответственных лиц муниципалитета осмотрели помещения, где несут службу местные спасатели. В автопарке поинтересовались техническим оснащением. Аварийно-спасательный отряд специализируется на поисковых и аварийно-спасательных работах в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, первым оказывается там, где люди терпят бедствие. Министр ГО и ЧС Кубани отметил важность работы спасателей.
Итоги проверки сил и средств Белоглинского района к действиям в условиях чрезвычайной ситуации Сергей Штриков обсудил с главой района.
За последние годы в районе произошли положительные изменения в плане укрепления материально-технической базы и подготовки личного состава аварийно-спасательного отряда. Выявленные в ходе визита проблемные вопросы глава района взял на контроль и наметил сроки их решения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления