Финал Всероссийских Игр «Спорт поколений в Сочи!

Спорт 28.09.2021 11:18

Финальные соревнования Всероссийских Игр «Спорт поколений» состоятся 02 и 03 октября 2021 года в Сочи на территории спортивного комплекса «Юность». Игры проводятся Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей при поддержке Министерства спорта РФ, ОАО «РЖД», Ассоциации «Город детства».

Игры «Спорт поколений» — это традиционный и популярный (народный) всероссийский спортивный проект с многоуровневой системой спортивно-массовых мероприятий, который на протяжении многих лет реализуется на территории России. На протяжении 6 месяцев от Калининграда до Камчатки железнодорожники и члены их семей, не имеющие специальной физической подготовки, участвуют в отборочных соревнованиях по различным видам спорта. Лучшие спортсмены, показывая свою целеустремленность и желание побеждать, объединяются в команду и отстаивают честь своего региона в Финале! В Играх в течение года принимает участие около 170 тысяч человек!

В этом году в Финале Игр в течение двух дней команды будут соревноваться в 4-х видах спортивной программы по 16-ти дисциплинам. В первый день соревнований участники будут состязаться в Командном многоборье по 10 дисциплинам и Спортивно-игровом многоборье, состоящем из 4-х видов спорта. Во второй день утренняя программа будет представлена соревнованиями в бассейне, а днем всех участников и болельщиков ждет красочная Церемония открытия Игр и Итоговая Спортивно-командная гонка преследования, по результатам которой будут определены победители 2021 года.

Программа Всероссийских игры «Спорт поколений» сегодня — это забота о людях, основным принципом которой является вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом среди всех возрастов. Именно поэтому авторская программа, разработанная Ассоциацией «Город детства» в коллаборации с РОСПРОФЖЕЛ и Министерством спорта РФ – это пример социальной инициативы с положительным опытом реализации поставленных государственных задач по увеличению числа активно занимающихся спортом в нашей стране.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления