«Восход» — победитель турнира, посвященного 300-летию образования прокуратуры России

Новости (видео) 29.09.2021 16:55

В Белоглинском спорткомплексе состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2008 – 2009 годов рождения, посвященный 300-летию прокуратуры России. Согласно указу Президента Владимира Путина юбилей федеральная система органов будет отмечать 12 января 2022 г., но уже сейчас в районе проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате.
Перед началом соревнований прокурор Белоглинского района Евгений Решетняк поприветствовал юных футболистов, пожелал удачной и красивой игры.

В турнире состязались 6 команд: «Заря» с. Кулешовка, «Колос» п. Центрального, «Рубин» ст. Новолокинской, «Искра» ст. Успенской, «Олимп» и «Восход» защищали честь с. Белая Глина.

В финале встретились команды «Восход» и «Рубин». Футбольный матч завершился ничьей. Победителя турнира пришлось определять по пенальти.

В результате победу одержала команда «Восход». Белоглинские футболисты стали победителями турнира. 2 место занял новолокинский «Рубин», 3- е – «Искра» ст. Успенской. Призеры награждены кубками, медалями, грамотами и подарками. Остальные команды поощрены благодарственными письмами и футбольными мячами за участие. Также отмечены лучшие игроки соревнований.

Турнир, приуроченный к юбилейной дате образования прокуратуры, проводился в районе впервые, но прошел на высоком организационном уровне, в атмосфере здорового спортивного соперничества и азарта.

Завершилось спортивное мероприятие общим фото участников и организаторов турнира.