В Краснодаре чествовали лучших педагогов Кубани

Образование 01.10.2021 15:59

Сегодня, накануне Дня работников образования Краснодарского края, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили педагогов края с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие состоялось в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. Сюда пригласили лучших кубанских учителей, добившихся значительных успехов в трудовой деятельности.

В своём выступлении глава региона, говоря о важности профессии педагога, отметил, что именно педагог закладывает фундамент будущего страны и края.

«Из наших детей мы должны вырастить достойных людей. Это будущее доверено вам. Вы закладываете в учеников веру в свою большую страну и малую родину. Я уверен в будущем нашего края, потому что оно в ваших надежных руках», – сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор напомнил, что в регионе делается многое для развития системы образования: в течение последних лет было построено более 60 школ, а на днях был принят закон, согласно которому с 2022 года педагоги в числе других специалистов социальной сферы, не имеющих собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Субсидия предназначена для тех, кто живет в крае минимум 10 лет и готов в течение следующих 5 лет работать по профессии в регионе. Планируется, что в следующем году эту выплату получат 900 специалистов.

В свою очередь, Юрий Бурлачко поблагодарил виновников торжества за сложный и ответственный каждодневный труд.

«В нашей стране учительский труд всегда вызывал огромное уважение. У каждого из нас в жизни были первые учителя, классные руководители, преподаватели в средних профессиональных или высших учебных заведениях. Это именно те люди, которые запоминаются навсегда. Свою жизнь вы посвятили почётной и благородной профессии. Нашли свое призвание в работе с детьми. Вы вкладываете в них не только знания и навыки, но и душу», – отметил Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК также акцентировал, что в период пандемии кубанские педагоги в кратчайшие сроки смогли перестроить учебный процесс на дистанционный формат, показав тем самым в очередной раз свой профессионализм и умение адаптироваться к сложным ситуациям. В завершении Юрий Бурлачко заверил, что депутаты ЗСК и впредь готовы законодательно обеспечивать дальнейшее развитие системы образования в крае.

В рамках мероприятия руководители региона отметили наградами лучших кубанских педагогов.
По материалам www.kubzsk.ru

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления