Парламентарии приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

Здоровье 01.10.2021 16:22

Сегодня первый зампредседателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин принял участие в мероприятиях в рамках всероссийской акции «Вода России».
В Юбилейном микрорайоне Краснодара, на берегу реки Кубань, собрались активисты и просто неравнодушные граждане, чтобы очистить прибрежную территорию водного объекта с применением технологии раздельного сбора мусора.
В акции приняли участие замминистра природных ресурсов края Геннадий Столбов, руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов – идеолог и организатор акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, руководитель Кубанского бассейнового водного управления Роман Авдеев, представители администрации Прикубанского округа Краснодара и другие.

«Необходимо, чтобы люди неравнодушные к экологии, к состоянию наших рек, озер и морей, увлекали своих близких, друзей, знакомых идеей о необходимости поддержания и сохранения чистоты водных объектов. У нас прекрасный край, замечательная река Кубань. Я очень надеюсь, что люди научатся жить в гармонии с природой, с нашими водными объектами», – подчеркнул на мероприятии Андрей Булдин.
Депутат также добавил, что акция «Вода России» наглядно демонстрирует, что любой человек может внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды на внутренних водах нашей страны.
Акция по очистке берегов водоёмов от мусора («Берег добрых дел») является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Вечером на театральной площади краевого центра стартует большой экологический праздник «Водная Аллея». Эколого-просветительское мероприятие проводят Росводресурсы при поддержке Минприроды России.

Главная цель акции – привлечь внимание к необходимости сохранения водных ресурсов, вопросам бережного обращения с водоемами и сбережения воды.
Все пять дней «Водной аллеи-2021» (с 1 по 5 октября) на площади будут работать детские познавательные мастер-классы, аниматоры. Гостей ждут также в VR-кинотеатре, где можно будет посмотреть фильмы в формате 360° об озере Байкал и водных объектах Дагестана. Для маленьких участников акции пройдут занятия в «Школе супергероев», где они смогут получить навыки защиты водных ресурсов.
Кроме того, здесь будут работать тематические фотозоны. Опубликовав фото или видео в своих социальных сетях с главным хештегом акции #БЕРЕЖЁМГЛАВНОЕ, жители смогут принять участие в конкурсе на самую креативную работу и получить полезные подарки от организаторов.

Вход на все мероприятия «Водной Аллеи» свободный. Программа и фотографии будут доступны в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/water_krasnodar.

Справочно
В 2020 году участники Всероссийской акции «Вода России» провели 11303 мероприятия, очистили 18102 км береговой линии. В мероприятиях по очистке от мусора берегов водоёмов приняли участие 822 тысячи человек. Было собрано около 38,3 тыс. м3 мусора.
По материалам www.kubzsk.ru

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления