На Кубани 92,4% сотрудников образовательных организаций вакцинировались от коронавируса

Здоровье 02.10.2021 18:54

Это свыше 103 тысяч работников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Для предотвращения распространения COVID-19 в образовательных учреждениях края распределяют потоки на входах, проводят термометрию, дезинфекцию и проветривание помещений. 92,4% сотрудников уже сделали прививки от коронавируса.

На сегодняшний день увеличивается число заболеваний среди детей в невакцинированных семьях. Из домашних очагов они могут занести инфекцию в школы и детские сады. В таких случаях образовательные организации приостанавливают очное обучение. Предписание об этом выдает территориальный орган Роспотребнадзора.

По информации минобрнауки края, из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты:

– два детских сада №20 Геленджика и №5 Динского района;

– 53 группы в 33 детских садах Краснодара, Сочи, Брюховецкого, Динского, Каневского, Калининского, Курганинского, Новокубанского, Лабинского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого и Туапсинского районов;

– школа №24 Усть-Лабинского района;

– 183 класса в 75 школах в Краснодаре, Горячем Ключе Новороссийске, Сочи, Абинском, Брюховецком, Динском, Выселковском, Калининском, Каневском, Красноармейском, Крыловском, Крымском, Староминском, Северском, Лабинском, Ленинградском, Новокубанском, Новопокровском, Павловском, Тихорецком и Туапсинском районах;

– 11 групп в 8 колледжах и техникумах.

В Краснодарском крае от коронавируса привились 2 млн человек. Для формирования коллективного иммунитета должны вакцинироваться не менее 3,6 млн взрослых жителей.

Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления