В Белоглинском районе обсудили вопросы проведения переписи и вакцинации населения

Общество 12.10.2021 15:35

Глава района Александр Коклин провел совещание с заместителями, главами сельских поселений, представителями депутатского корпуса, отдела статистики, больницы. В повестке дня два вопроса: подготовка к проведению Всероссийской переписи населения и повышение темпов вакцинации от коронавируса.


О подготовке к проведению переписи населения рассказала ведущий специалист отдела государственной статистики в Белоглинском районе Наталья Котикова.
— В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, проведение Всероссийской переписи было перенесено на 2021 года, — сообщила Наталья Владимировна. — В Белоглинском районе предстоит переписать более 30 тыс. населения в 14 населенных пунктах. Для этого была выполнена большая подготовительная работа: актуализирован список адресов домов, подготовлен картографический материал, отработаны цифровые карты, которые уже загружены в планшеты переписного персонала.
На совещании она призвала администрации поселений оказать всю необходимую помощь переписчикам в их работе.
Участники встречи рассмотрели вопросы проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, с выездом врачебных бригад в сельские поселения. Ситуация в муниципалитете сложилась сложная. Как было озвучено на совещании, за последние две недели 56 белоглинцам поставлен диагноз — коронавирусная инфекция или двусторонняя полисегментарная пневмония легких. В целом по району, за весь период пандемии по сегодняшний день COVID-19 перенесли 816 человек. Из них 297 человек за прошлый год.
Александр Коклин рекомендовал главам сельских поселений, активу района проводить среди жителей более активную разъяснительную работу о необходимости вакцинации.
Ведь прививка — самая эффективная защита от коронавируса.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления