Отвертка — верный помощник угонщику

Происшествия 20.10.2021 16:06

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратился белоглинец с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-21065. Утром он оставил свою машину во дворе домовладения, а днем не обнаружил ее на месте.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС на одной из улиц с. Белая Глина обнаружили брошенный автомобиль. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность угонщика, которому 19 лет. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник через незапертую водительскую дверь проник в салон автомобиля, вставил отвертку в замок зажигания, запустил двигатель и уехал кататься по району.
Транспорт полицейские вернули законному владельцу.

В настоящее время подразделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации

«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления