Губернатор Кубани предложил Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара

Новости (видео) 25.10.2021 11:32

Накануне первый заместитель губернатора подал в отставку. Решением городской думы он назначен исполняющим обязанности главы краевой столицы. Андрей Алексеенко курировал одно из стратегически сложных направлений — градостроительство. В числе проектов под его контролем стала разработка генплана краевой столицы. Вениамин Кондратьев в ходе рабочей встречи с Андреем Алексеенко отметил, что его опыт необходим для решения проблем Краснодара.

Андрей Алексеенко будет исполнять обязанности мэра Краснодара до завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета. Губернатор подчеркнул, что в Краснодаре требуется системный подход к созданию комфортных условий для местных жителей и гостей. Ещё один вопрос на котором необходимо заострить внимание — решение проблем обманутых дольщиков.

Новому исполняющему обязанности мэра 43 года. Он родился в станице Новопокровской, окончил кубанский аграрный университет. Ранее Андрей Алексеенко работал в администрации Краснодара, был заместителем главы Туапсинского района и исполнял обязанности руководителя Ейского района. Должность вице-губернатора Кубани Андрей Алексеенко занимал с октября 2015 года, а с сентября 2017 года был назначен первым заместителем главы региона.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления