Губернатор Кубани встретился с главным судебным экспертом края

Новости (видео) 27.10.2021 10:54

Вениамин Кондратьев провёл рабочую встречу с новым руководителем Краснодарской лаборатории Министерства юстиции. Андрей Зарецких рассказал главе региона, что в настоящее время служба стремится к увеличению своего участия в арбитражных, уголовных и гражданских процессах. Сейчас материально-техническая база позволяет выполнять более двадцати видов судебных экспертиз. Губернатор акцентировал внимание на объективности и оперативности проведения исследований.

Краснодарская лаборатория Минюста одно из ведущих и независимых государственных судебно-экспертных учреждений юга. Важный для края вид исследований — строительно-технический. Вениамин Кондратьев отметил, что при количестве жилья, которое возводится сегодня в регионе, роль независимых государственных экспертиз значительно возрастает. От объективности таких исследований напрямую зависит безопасность людей.

В планах нового руководства проанализировать потребности судов и провести обучение сотрудников по наиболее востребованным видам исследований.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления