В Новороссийске разработают мораторий на возведение новостроек

Новости (видео) 10.11.2021 11:18

Многоэтажки — и никаких социальных объектов. Неприятные примеры бездумного градостроительства всё больше отдаляют Новороссийск от звания комфортного города. Комплексный подход к обустройству микрорайонов явно отсутствует. Вмешаться в ситуацию пришлось губернатору.

Глава региона на месте осмотрел последствия ошибок местных властей при выдаче разрешений на строительство и пообщался с местными жителями. К приезду Вениамина Кондратьева застройщики явно подготовились. Сделали красочные презентации, графики. Но реальность такова, что школы и детские сады пока остались на бумаге. Чего в принципе быть не должно, ведь ещё в 2015 году губернатор поставил задачу возводить жилые дома одновременно с социальными объектами.

Чтобы остановить строительный беспредел в Новороссийске, губернатор поручил в ближайшие две недели разработать правила по мораторию на строительные работы, пока в городе не появится новый генплан. Его разработкой займется петербургский институт перспективного градостроительства, который уже создал аналогичный документ для Краснодара.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления