Ветеранский совет МВД действует

Общество 11.11.2021 14:20

Обсудили работу за 4 года

В канун праздничной даты в Отделе МВД России по Белоглинскому району состоялось отчетно-выборное собрание первичной ветеранской организации. О том, как работала эти годы организация, отчитался председатель Юрий Черков. Итоги работы подвели за последние 4 года. В заседании приняли участие начальник районного ОМВД подполковник полиции Игорь Сергеев
и начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Скубко.

Как отметил в своем отчете Юрий Черков, деятельность совета ветеранов направлена на социальную поддержку и взаимодействие с ветеранами. Актив совета постоянно интересуется условиями жизни и материальным положением пенсионеров, организовывает участие ветеранов в повседневной жизни, выделяет материальную помощь больным, семьям умерших и погибших пенсионеров. В преддверии профессиональных праздников ветераны, возраст которых за 70, вдовы умерших сотрудников, бывшие вольнонаемные получали продуктовые пайки, не оставались без внимания и семейные проблемы. Всем юбилярам вручали ценные подарки.
Созданный ветеранской организацией музей постоянно пополнялся экспонатами, историческими документами, фотографиями. В музей приходят школьники, интересуются историей служителей порядка.
Регулярно ветераны участвовали в благотворительных акциях к Дню знаний и Дню защиты детей, дарили ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подарки и сладости. Неоднократно передавали в родильное отделение для новорожденных детское питание, средства гигиены.
Ежегодно члены ветеранской организации проводили акции по наведению порядка на могилах участников ВОВ и умерших ветеранов. Неоднократно посещали пациентов геронтологического отделения с вокальным коллективом «Сударушка».
Вместе с действующими сотрудниками ветераны проводили в Отделе дни открытых дверей для школьников, детские районные турниры по футболу. В целях патриотического воспитания молодежи организовали встречу Героя труда Кубани Ричарда Балясинского со школьниками, учащимися колледжа, сотрудниками Отдела.
Совместно с руководством и сотрудниками Отдела ветеранская организация установила у здания ОМВД памятник участникам ВОВ и сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
Большую работу провели ветераны по написанию и изданию книги по истории Отдела «На страже права и свободы». Совместно с руководством полиции Белоглинского района подготовили и провели ее презентацию.
На собрании состоялись выборы председателя ветеранской организации и нового совета ветеранов. Единогласным решением на этот ответственный пост был вновь избран Юрий Черков, а в состав совета ветеранов влились трое новых ветеранов, недавно вышедших в отставку: Олег Клунный, Оксана Алтунина, Геннадий Свиридов.
В конце отчетно-выборного собрания за многолетний труд, активную жизненную позицию и в честь предстоящего празднования Дня сотрудника органов внутренних дел начальник Отдела МВД России по Белоглинскому району Игорь Сергеев в торжественной обстановке вручил книгу «На страже права и свободы» ветеранам: Анатолию Алфимову, Николаю Залитко, Владимиру Силютину, Владимиру Степанову, Владимиру Жигальцову, Любови Шульгиновой.
Г. АСЕЕВА,
специалист по связям
с общественностью группы по связям со СМИ
ОМВД России
по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления