«Город спорта» станет украшением юга России

Общество 15.11.2021 10:21

Темпы строительства крупных региональных проектов обсудили на совещании у губернатора. На стадии завершения акушерско-гинекологический корпус в Кореновске. Первых пациентов медучреждение примет уже в декабре.

Лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы уже готов на 78 процентов. Строители монтируют инженерные сети. Параллельно идёт отделка помещений и фасадов. Завершено проектирование онкоцентра, который будет располагаться в медицинском кластере в Краснодаре. Сейчас идут обсуждения о реставрации одного из старых зданий в городе.

Региональные проекты объединяют важнейшие сферы жизни. Они охватывают здравоохранение, спорт, образование и культуру. Ещё одно историческое здание в самом центре Краснодара уже восстанавливают по поручению губернатора. После реставрации здесь разместится краевой дом журналистики.

Продолжаются работы по преображению военно-патриотического парка имени генерала Виктора Казанцева в Динском районе. Всего на территории порядка 145 гектаров разместится комплекс воздушно-десантной подготовки, тир, музей военной техники, спорткомплекс и учебные классы.

Украшением юга России должен стать «Город спорта», который возводят в краевой столице. В него уже входят ледовый дворец и учебно-тренировочные залы. Сейчас строят комплекс водных видов спорта. Также здесь планируют разместить академию тенниса, легкоатлетический манеж и дворец игровых видов спорта.

Подобные совещания губернатор проводит стабильно раз в месяц. По приоритетным региональным проектам любые задержки просто недопустимы. Большой регион для комфортной жизни нуждается в новых социальных, спортивных и культурных объектах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления