Стартовал конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд — 2022»

Общество 15.11.2021 15:55

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 26.10.2021 № 1736 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд — 2022» в Краснодарском крае объявлен краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

На муниципальном уровне принято распоряжение главы администрации муниципального образования Белоглинский район от 10.11.202. года № 578-р «О проведении конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс проводится в следующих номинациях: 
«Безопасный труд глазами детей (рисунки);
«Помни, работник, везде и всегда: главное — это охрана труда!» (творческие проекты);
«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).
В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций и воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования Краснодарского края в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно). Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной (бесплатной) основе.

Конкурс проводится в три этапа.
Первый этап конкурса проводится в образовательных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования Белоглинский район, с 15 ноября по 15 декабря 2021 года. Образовательные организации организуют участие детей в конкурсе, сбор и оценку конкурсных работ, определяют победителей первого этапа конкурса и направляют до 20 декабря 2021 года три лучших работы по каждой номинации в территориальную комиссию для участия во втором этапе конкурса (муниципальный этап).
Второй муниципальный этап конкурса проводится с 20 декабря 2021 года по 29 декабря 2021 года и состоит из отбора победителей конкурса первого этапа по количеству баллов.
Победители муниципального этапа конкурса при наличии финансирования награждаются грамотами (дипломами) администрации муниципального образования и (или) ценными подарками.
На третьем краевом этапе конкурса, который продлится с 21 по 28 февраля 2022 года, краевая комиссия рассматривает представленные территориальными комиссиями материалы победителей второго этапа конкурса и определяет победителя, подводит итоги онлайн голосования на приз зрительских симпатий.

Приглашаем все общеобразовательные организации, организации, работающие с детьми школьного возраста, организации дополнительного образования муниципального образования Белоглинский район.

По вопросам оказания методической помощи о проведении конкурса обращаться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района», с. Белая Глина, ул. Красная, 127, каб. № 5, тел. 8(86154) 7-19-26 , главный специалист Жерлицына Виктория Александровна.

Полностью об условиях конкурса читайте в четвеговом выпуске газеты «Белоглинские вести» № 46 от 18 ноября 2021 года

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления