Стадион с. Белая Глина готов на 90%

Новости (видео) 16.11.2021 13:58

На стадии завершения капитальный ремонт одного из главных спортивных объектов Белоглинского района. Глава муниципалитета Олег Ефимов проверил ход работ по реконструкции стадиона им. Мацнева.

Уже отремонтированы подтрибунные помещения, готово футбольное поле, установлены новые современные сиденья. На стадионе будут оборудованы беговая дорожка со специальным резиновым покрытием и пешеходная — для занятий спортивной ходьбой, площадки для прыжков в длину и метания ядра, по периметру установят баннеры для размещения информации. Чтобы снизить нагрузку на основное футбольное поле планируют обустроить дополнительное с искусственным газоном. Кроме того, на стадионе будет построена многофункциональная площадка с зоной воркаута, оборудован тренажерный зал.

Обновление спортивного объекта проходит в рамках государственной краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость реконструкции стадиона более 53 миллионов рублей, из которых 90 % суммы выделено из краевого бюджета, 10 % — из местного.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления