Краснодарский край получит порядка 100 млн рублей на реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Общество 09.12.2021 10:02

Деньги направят на адресную поддержку предприятий: увеличение выпуска продукции и обучение сотрудников бережливым технологиям.

– В региональных центрах компетенций работают высококвалифицированные сотрудники, а за уровнем оказываемых услуг мы постоянно следим. В этом году запустили сертификацию, которую прошли уже 30 РЦК. Для их бесперебойной работы, безусловно, важно своевременное финансирование, – сказал директор департамента производительности труда Минэкономразвития РФ Александр Молодцов.

Краснодарский край в числе регионов, которые получат наибольшее федеральное финансирование – более 97 млн рублей. Объем средств определяли от числа предприятий, которые намерен охватить Региональный центр компетенций. В плане 2022 года – планируют вовлечь в нацпроект 46 кубанских компаний.

– На сегодняшний день соглашения с краевым министерством экономики подписали 162 кубанские компании. РЦК Краснодарского края в этом году успешно прошел сертификацию. С ним работают уже 67 кубанских предприятий. Мы не только досрочно выполнили показатели этого года – привлечь 47 новых компаний. Мы заключили соглашения с дополнительными 20 организациями, и почти на половину выполнили показатели 2022 года по количеству привлеченных в нацпроект предприятий, — сказал первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Краснодарский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. Специалисты помогают предприятиям оптимизировать работу и добиться ежегодного роста производительности труда не менее 5%.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления