Глава Кубани обсудил реализацию инвестпрограммы по развитию газоснабжения региона.

Новости (видео) 09.12.2021 19:38

Газификация — одна из популярных тем «прямой линии» с главой Краснодарского края. Чаще с этим вопросом обращались жители Туапсинского района. Здесь эта проблема стоит особенно остро из-за сложного рельефа территории.  

Руководитель региона на просьбу отреагировал незамедлительно. До конца 2023 года в Туапсе планируют газифицировать 30 улиц и переулков. Сегодня этот вопрос губернатор обсудил с новым руководителем «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко.

Уровень газификации нашего региона — 85%, что выше среднего по России почти на 15%. Но без голубого топлива пока остаются 383 населённых пункта. И эту задачу Вениамин Кондратьев планирует решить совместно с компанией в рамках выполнения инвестпрограммы по развитию газоснабжения до 2025 года.

Глава региона затронул ещё одну важную для края тему — строительство нитки магистрального газопровода Анастасиевская-Новороссийск. Выполнение проекта обеспечит дополнительными объёмами топлива несколько муниципалитетов.

Активно в крае реализуется и президентская программа по социальной догазификации. Кубань одна из первых в стране начала сбор заявок и подключение участков. Газ бесплатно уже подвели к 4-м тысячам домовладений. В программу могут попасть еще порядка 119 тысяч жителей региона. В помощь этому крупнейшая газовая компания модернизирует своё котельное оборудование. Ведь самое важное, отмечает губернатор — это создание комфортных условий для жизни населения и отдыхающих в Краснодарском крае.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления