В ходе акции «Дерево добра» жители Кубани оформили 4 000 благотворительных подписок

Общество 21.12.2021 09:42

В 2021 г. тысячи жителей Краснодарского края присоединились к акции Почты России «Дерево добра». С начала года они оформили свыше 4 000 комплектов газет и журналов в адрес социальных учреждений региона.


Акция Почты «Дерево добра» проводится во всех почтовых отделениях края с 2015 г. За это время она получила широкий отклик у жителей Кубани. Каждый год к акции присоединяются тысячи неравнодушных людей, сотни предприятий и организаций.
В ноябре 2021 г. акцию «Дерево добра» сотрудники Почты на Кубани приурочили ко Дню матери. С 11 по 28 ноября жители края подарили 872 экземпляра подписных изданий тем, кто особенно нуждается в материнском тепле, — воспитанникам детских домов, школ-интернатов, социальных центров.
В этом году наиболее активно проходит акция в Павловском, Белореченском, Восточно-Кубанском, Приазовском почтамтах. Благотворительную подписку клиенты Почты адресовали в Медведовский детский дом, Ейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в Армавирский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также в другие социальные учреждения.
Благодаря акции жители края могут сделать полезный подарок тем, кто особенно нуждается в нашем внимании. Принять участие в акции могут все желающие, в том числе юридические лица — организации и компании. Для этого необходимо обратиться в ближайшее почтовое отделение, к своему почтальону или зайти на сайт https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Оформить благотворительную подписку можно также в мобильном приложении Почты в разделе «Подписка на журналы и газеты». Благотворитель сам решает, для кого оформить подписку. Это может быть многодетная семья, детский дом, реабилитационный центр или, например, дом, где проживают одинокие пожилые люди.
В подписном каталоге Почты России представлено более 5 000 изданий, среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 200 ориентированы на детскую аудиторию.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления