На опасных участках рек в Краснодарском крае из-за возможных подтоплений выставили посты наблюдения

Общество 25.12.2021 20:32

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

– Со вчерашнего дня в крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. Главы муниципалитетов регулярно докладывают об обстановке на своих территориях. Там, где это необходимо, работает спецтехника, проводится очистка русел рек. По прогнозам синоптиков непогода сохранится до завтра. На наиболее опасных участках уже выставили посты наблюдения, – написал Вениамин Кондратьев.

Ситуация с непогодой находится на контроле оперативного штаба, регионального министерства ГО и ЧС и ГУ МЧС России по краю.

В с. Глебовское Новороссийска из-за дождей и поднятия уровня воды в реке Озерейка подтопило 4 приусадебных участка. Погибших и пострадавших нет. Организовали работы по расчистке русла и подмостовых пространств. К работам привлекли 27 человек и 7 единиц техники.

В с.Сукко Анапы произошел подъем уровня воды в реке Сукко. В результате подтоплена территория отеля «Резиденция Утриш» на 30-40 см. Также фиксируют перелив через краевую дорогу «Сукко–Утриш» в районе моста по ул. Утришская. Движение не остановлено.

В ст. Шапсугская Абинского района уровень воды в р. Адегой достиг критической отметки из-за дождей. На данный момент подтоплений нет.

В г. Крымске включили сирены для предупреждения о возможном ЧС. В настоящее время уровень воды в реке снижается, но жителей просят собрать документы и необходимые вещи в одном месте. Быть готовыми к возможной эвакуации.

До конца суток 26 декабря возможны подъемы воды в реках Абинского, Крымского, Северского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа. На данный момент уровень воды в пределах нормы. На наиболее опасных участках выставили посты наблюдения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления