Накануне новогодних праздников Алексей Ткачев поздравил белоглинских ветеранов

Общество 29.12.2021 10:39

Новогодние акции «Единой России» проходят по всем муниципальным образованиям Краснодарского края. Депутат Госдумы Алексей Ткачев побывал в Белоглинском районе, где принял участие в акции «С Новым годом, ветеран» и вручил подарки нашим ветеранам.


Посетил народный избранник жительницу села Белая Глина участницу Великой Отечественной войны Анну Позднякову, которая в эти дни отмечает свой замечательный столетний юбилей.
В период войны Анна Егоровна служила медсестрой в полевом госпитале. Ушла добровольцем на фронт в феврале 1943 года. Ухаживала за ранеными солдатами, помогала военным врачам. Победу встретила под Варшавой. В мирное время работала на Кубани в колхозе разнорабочей.
Именинница — богатая бабушка, у нее 6 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука. Родственники уверены: секрет их бабушки-долгожительницы в ее трудолюбии, доброте и оптимизме. Юбиляр активна, живо интересуется новостями, бодра и энергична. Парламентарий вручил ветерану подарок, фрукты и новогодние угощения для всей большой и очень дружной семьи, а также поблагодарил за огромный вклад в Победу и за положительный пример, который Анна Позднякова подает молодому поколению историей своей жизни.
К сожалению, не всем нашим ветеранам здоровье позволяет так пообщаться, одолевают болезни. Но без внимания не останется никто. Так, для участника Великой Отечественной войны Подопригоры Ивана Сергеевича депутат передал теплый подарок -плед, с наилучшими пожеланиями скорейшего выздоровления.
Иван Сергеевич был призван в армию в 1944 году, служил в стрелковом полку, до 1946 года участвовал в разминировании территории боевых действий на Малой земле в Новороссийске. В мирное время работал машинистом на железной дороге. Сейчас вместе с дочерью проживает в ст. Успенской.
«Наши ветераны сражались за жизнь против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость, помнить о подвиге военного поколения, — сказал депутат. — Нам надо беречь их здоровье, всячески окружить заботой и вниманием, пониманием и уважением, обеспечить поддержку государства».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления