Не сломить ни войне, ни времени

Новости (видео) 31.12.2021 10:13

В Белоглинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Анну Позднякову. 29 декабря Анне Егоровне исполнилось 100 лет.

Со значимым юбилеем участницу войны поздравили депутаты Государственной Думы РФ Алексей Ткачев и Алексей Езубов, глава Белоглинского района Олег Ефимов, глава Белоглинского сельского поселения Александр Слюсаренко, председатель общества ветеранов Нина Павлова, молодые депутаты.

Алексей Ткачев вручил Анне Егоровне подарок, фрукты и новогодние угощения для всей ее большой и очень дружной семьи, поблагодарил за огромный вклад в Победу и за положительный пример, который фронтовик подает молодому поколению историей своей жизни.

У самой возрастной участницы войны нашей малой родины — удивительная судьба. Анна Позднякова родилась в 1923 г. в селе Зимовники Ростовской области, в многодетной семье, где воспитывались пятеро детей. Мама маленькой Ани умерла. Отца и троих старших братьев призвали на фронт. В 1943 г. Анна Егоровна в числе других добровольцев приняла присягу и вступила в ряды Советской Армии. Попала медсестрой в эвакогоспиталь.

Одной Анне Егоровне известно, сколько человеческих смертей, боли, стонов и криков ей пришлось пропустить через себя. В одном из боев юная медсестра получила контузию, месяц лечилась в больнице, и снова в строй. В победном 1945 г. Анна Позднякова вернулась домой, в родное село. Несмотря на почтенный возраст, на здоровье юбилярша не жалуется, говорит, что чувствует себя хорошо.

Анна Егоровна — богатая бабушка, у нее шестеро внуков, десятеро правнуков и два праправнука. Большая и дружная семья участницы войны гордится и восхищается ей.

Со столетием участницу Великой Отечественной войны Анну Позднякову поздравил депутат Государственной Думы Алексей Езубов. Выразил глубокое почтение и благодарность ветерану за мужество, стойкость, ратные и трудовые подвиги.

Глава Белоглинского района Олег Ефимов пожелал Анне Егоровне здоровья, сил, а ее семье счастья и благополучия. Для подрастающего поколения жизненный путь ветерана – пример того, как надо любить и беречь свою Родину.

С поздравлениями и теплыми словами пожеланий к имениннице обратилась председатель районной ветеранской организации ветеранов войны и труда Нина Павлова.

Персональный концерт для долгожительницы в ее юбилей организовали работники Белоглинского Дома культуры.

Завершающей нотой поздравлений стала фотография на память. С вековым юбилеем вас, Анна Егоровна! И наступающим Новым годом!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления