Общество «Белоглинское» людьми славится

Общество 02.01.2022 14:43

Мы всегда рады людям, которые приходят в редакцию. Но на этот раз были несколько удивлены визиту: один за другим в кабинет вошли пятеро мужчин. Большинство из них, несмотря на седины и почтенный возраст, — бравые, подтянутые и решительные.

— Мы пришли, чтобы через любимую «Весточку» поздравить нашего руководителя общества «Белоглинское», Героя труда Кубани Николая Титовича Букреева с наступающим Новым годом! — заявили нежданные гости.
За круглым столом и чашечкой чая поделились своим настроением.
— Николай Титович возглавляет хозяйство «Белоглинское» вот уже 30 лет, — рассказывает ветеран труда Анатолий Индыченко. — Его работа на этом поприще заслужила самые высокие оценки органов власти района, Кубани, России. Отмечен многими высокими наградами. Главное, что он всегда проявляет заботу о своих тружениках, пайщиках, жителях Центрального сельского поселения.
В неторопливой беседе вспомнили о важных событиях прошедших лет. Прежде всего, о том, что хозяйство крепко стоит на ногах, получает хороший урожай основных сельхозкультур.
— Николай Титович сделал главное — активно поддержал газификацию в районе, и в числе первых к нам, в северо-восточную зону края, пришел газ. Внутри поселка Центральный асфальтируются дороги, построены современный спорткомплекс, Дом культуры, стадион, — подключается к разговору ветеран труда Александр Евглевский.
У Александра Николаевича общий стаж 46 лет, из них 24 года проработал в хозяйстве. Становление производста прошло на его глазах и при его участии.
— Не только в районе, но и в крае, в России гремела слава футбольного клуба «Колос», руководил которым Николай Титович. Команда занимала первые места в Первенствах края и на Кубок губернатора Кубани, — рассказывает ветеран труда Андрей Сырцев.
— Честно сказать, без футбола мы никак и никто — все мы активные болельщики. Это заложено в душу — болеть за родную команду, — включается в разговор ветеран-донор Виктор Ступак. — Спасибо Титовичу, что создана, набирает силу молодежная команда, руководит которой опытный тренерский состав. Мы, ветераны, — активные болельщики, постоянно ездим на соревнования, своих не бросаем. Руководитель выделяет автобус для болельщиков, так что никакие расстояния нам не помеха.
Виктор Анатольевич отметил, что не каждый поселок может похвалиться таким Дворцом культуры, как в Центральном. Здесь проходят все массовые мероприятия. Детям, внукам есть где погулять, оборудована детская площадка. Да и поселок в целом ухоженный, улицы утопают в клумбах.
А еще в Центральном практически каждый ветеран-труженик подписан на газету «Белоглинские вести».
— Сколько помню, как вернулся из Казахстана, куда отправили поднимать целину, устроился в хозяйство, с тех пор и получаю свежие выпуски районной газеты, — говорит Анатолий Иванович. — Николай Титович вместе с профсоюзной организацией всегда заботились, чтобы каждый ветеран, труженик получал газету, причем бесплатно. А как без газеты? Узнаем о жизни района, чувствуем свою сопричастность к общим делам. Таких руководителей — понимающих, проявляющих истинную заботу о людях труда — сейчас осталось не так много. Молодая смена не придает этому значения, а зря. На людях, тружениках все держится. Скоро Новый год. В наши семьи уже доставлены подарки от руководства хозяйства и профсоюза. Нас не забывают, ценят наши заслуги за долгий труд на благо родного хозяйства, и это доставляет ветеранам чувство удовлетворения, хорошее настроение за то, что помнят, ценят, помогают. А это, поверьте, очень важно в наше непростое время.э

Благодарности Президента Владимира Путина удостоены три труженика общества «БЕЛОГЛИНСКОЕ».
У всех за плечами многолетний труд на ниве сельского хозяйства. Поздравляем!

Юрий Галактионов в профессии 40 лет


Юрий Владимирович трудится трактористом в ООО «Белоглинское» с 1978 года. На работу пришел сразу после окончания курсов трактористов-машинистов, действовавших в то время на базе школы № 20.
Освоил многие виды сельхозтехники. Большой опыт работы позволяет добиваться высоких производственных показателей, приносить прибыль предприятию.
В этом сезоне Юрий Владимирович занимался обработкой почвы: культивацией, прикатыванием земли и внесением удобрений. На своем «железном коне» МТЗ-1221 «Беларусь» перевыполнил положенную норму вдвое.
Ему подвластна любая сельхозтехника. На комбайне «Акрос» убирал зерновые колосовые и зернобобовые культуры. Его успехи в труде неоднократно отмечались в хозяйстве и районе. В 2016 г. Юрий Галактионов награжден Благодарностью губернатора Краснодарского края за многолетний и успешный труд в сельском хозяйстве.
Юрий Владимирович с большой ответственностью относится к обслуживанию сельскохозяйственной техники. Своевременно определяет признаки и причины неисправности, что позволяет обеспечивать более длительные сроки эксплуатации агрегатов.
В коллективе Ю. Галактионов пользуется большим уважением и авторитетом, всегда готов оказать помощь товарищам. Как один из самых опытных механизаторов, возглавляет комиссию по аттестации молодых механизаторов сельхозпредприятия.

Алексей Ивакин: «Труд на земле легким не бывает»


Алексей Ильич прекрасный семьянин и работящий человек. 27 лет посвятил работе тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Управляет всеми видами тракторов, успешно осваивает современную сельскохозяйственную технику и новые технологии.
За Ивакиным закреплены трактор МТЗ-1221, зерноуборочный комбайн «Акрос». В весенне-летний и осенний периоды занят основной и предпосевной обработкой почвы, севом, уходом за посевами, уборкой урожая. В его обязанностях повседневный технический уход за машинами и орудиями, выполняет слесарно-монтажные операции на тракторах и комбайнах, готовит их к хранению в зимний период.
За годы работы Алексей Ильич неоднократно награждался Почетными грамотами хозяйства и администрации Белоглинского района за добросовестный и многолетний труд. В 2018 г. отмечен Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

Петр Васильев: «Моя жизнь тесно связана с дорогой»

Петр Алексеевич более 39 лет работает водителем. «Скромный и трудолюбивый человек», — так говорят о нем. С самых юных лет его привлекало водительское дело, что и определило выбор будущей профессии. Учился в Новолеушковском училище Павловского района, затем работал.
Как и большинство его ровесников, служил в армии. Вернувшись в родные края, работал водителем. Свое дело водитель первого класса Петр Васильев освоил в совершенстве.
— У Петра Алексеевича очень развито чувство ответственности за безопасность других людей, он строго соблюдает правила дорожного движения. В любой ситуации сохраняет хладнокровие и способность быстро и верно принимать решения, — характеризуют водителя на предприятии.
Обладая большим водительским опытом и практикой, с удовольствием делится навыками со своими молодыми коллегами, обучает, передает свои профессиональные знания.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления