В рождественские святки — спектакль в храме

Новости (видео) 12.01.2022 14:40

В воскресенье, 9 января, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина состоялся праздничный спектакль. Посвящалось это театрализованное действо теме христианского милосердия, любви к ближнему и поддержке тех, кому трудно.

По традиции дети ежегодно поздравляют так всех прихожан, демонстрируют актерские навыки, которые помогают им развивать их наставники. Рождественское поздравление прихожан организовано воспитанниками воскресной школы Свято-Покровского храма при помощи старшеклассников Александры Лепехиной и Руслана Жарких, а также родителей. Прихожанам храма показано представление о важности милосердия. В сценке с малышами поглощенное наукой железное сердце профессора соприкоснулось с чудом и изменилось… Рождественский подарок бедной девочке с крепкой верой перевернул насущные каноны и дал понять: повернись к ближнему своему, прояви тепло и участие!

Постановка, срисованная с бытовой жизни современной семьи, показала общую проблему в воспитании детей. Под влиянием верующего наставника ребенок-разбойник превратился в доброго и жалостливого — на удивление родителей. Отец Виктор, как обычно, не оставил без внимания и подарков как участников театрона, так и зрителей.

Руслан ЖАРКИХ, юнкор молодежного клуба «М-Пресс»

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления