Безопасность и комфорт жителей района прежде всего

Новости (видео) 14.01.2022 16:11

Глава Белоглинского района провел планерное заседание. В повестке дня три вопроса. Первый вопрос обеспечения безопасности населения в период проведения православного праздника Крещение Господне. Один из главных христианских праздников белоглинцы будут отмечать 19 января.

В рамках празднования для жителей района будут организованы безопасные места для крещенских купаний. Их оборудуют пунктами для переодевания и временного обогрева. Правопорядок обеспечат правоохранительные органы и казаки. На купелях будут дежурить спасатели и медики. В храмах Белоглинского района пройдут праздничные Божественные литургии.

Глава выразил уверенность, в том что ежегодное мероприятие, посвященное празднику пройдет на высоком организационном уровне. Попросил белоглинцев неукоснительно соблюдать требования безопасности и не совершать омовения в необорудованных или самостоятельно оборудованных прорубях, соблюдать противоэпидемиологические меры.

На планерном совещение выступила заместитель главы по социальным вопросам Светлана Парахина. Светлана Владимировна проинформировала по уровню заболеваемости в район, ходе вакцинации.

Белоглинский район относится к отстающим по темпам вакцинации муниципалитетам Краснодарского края. Глава указал на необходимость усилить работу в этом направлении. Рекомендовал пройти процесс ревакцинации сотрудникам районной и поселенческой администраций, социальных учреждений, медработникам.

В районе действует режим повышенной готовности — прогнозируется ухудшение погоды в виде усиления ветра. Опасное погодное явление стало одной из тем планерного совещания. Глава Олег Ефимов поставил задачу обеспечить безопасность жителей района при ухудшении погоды, всем службам: аварийно-спасательным, коммунальным, дорожным, ресурсоснабжающим быть готовыми к работе в экстремальных условиях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления