Прививка поможет защитить от серьезных осложнений болезни

Общество 16.01.2022 08:12

Заместитель главы по социальным вопросам Светлана Парахина проинформировала участников планерного совещания по заболеваемости коронавирусом в районе и о ходе вакцинации.

— На сегодняшний день в Белоглинском районе с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция 1212 человек, в 2021 году было 892 человека, — сообщила Светлана Владимировна. — Мы ожидаем рост заболеваемости в связи с возникновением нового штамма Омикрон, случай заболевания которым уже зарегистрирован в нашей стране. В данный момент ситуация в районе напряженная ежедневно в тихорецкий госпиталь отправляются порядка девяти человек. Позавчера мы отправили в стационар 9 человек, вчера столько же, сегодня 7 пациентов. В числе заболевших с начала 2021 года имеется один ребенок. Всего за две недели текущего года от коронавируса погибли шесть человек.

Белоглинский район относится к отстающим по темпам вакцинации муниципалитетам Краснодарского края. На данный момент здесь привиты 69,3 % населения.

— Мы должны продолжить работу по организации встреч населением с целью информирования о необходимости вакцинации, — уверена Светлана Парахина. — Активнее работать с неработающим населением на сегодняшний день здесь привито всего 57% от плана.

Глава района Олег Ефимов указал на необходимость усилить работу в этом направлении. Также рекомендовал пройти процесс ревакцинации от COVID-19 сотрудникам районной и поселенческой администраций, социальных учреждений, медработникам. Сообщил о том, что сам он уже проходит процесс ревакцинации. Вчера в поликлинике ЦРБ ему ввели первый компонент вакцины. Процедура, вместе с осмотром терапевта, заняла около получаса. Отметил, что не сомневался в правильности своего решения, рекомендовал последовать его примеру. Призвал всех жителей Белоглинского района проходить вакцинацию и ревакцинацию, чтобы не подвергать здоровье и жизнь опасности.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления