Белоглинцы в прямом эфире «Кубань-24»

Общество 27.01.2022 11:37

К 85-летию образования Краснодарского края телеканал «Кубань 24» запустил серию программ. Каждую неделю по средам в этом году программа «Детали» будет посвящена одному из районов Кубани. Героями второго выпуска стали жители Белоглинского района.

Район представлен в нескольких блоках: история образования, развитие сельского хозяйства, экономика и инвестиции, социальная сфера и культура. И конечно же, телевизионщиков интересовали истории об интересных людях — жителях нашего района. Герои выпуска присутствовали непосредственно в студии канала «Кубань-24», выходили в прямой эфир, находясь на рабочих местах, с помощью журналистов, прибывших в наш район. А также общались с помощью новых технологий — платформы ZOOM.
О текущих событиях в прямом эфире рассказала генеральный директор информационного центра «Родная земля» Любовь Омельяненко. Много интересного узнали зрители телеканала об истории зарождения Белой Глины от Алексея Сорокина, преподавателя истории, обществознания, кубановедения школы № 12. В режиме ZOOM в историческом блоке вышли в эфир директор школы № 12 Ирина Михайленко вместе со школьниками.
О достижениях и перспективах развития в сельском хозяйстве выступил в студии глава района Олег Ефимов. В режиме ZOOM о развитии животноводства рассказали Николай Лавриненко, руководитель хозяйства «Красная Звезда», и Александр Мальцев, генеральный директор «Успенского Агропромсоюза».
Об инвестиционных проектах, реализованных на территории Белоглинского района, рассказал Алексей Булгаков, заместитель главы района по финансам, экономике и промышленности. Состоялось прямое включение с представителями семенного завода «Кубаньагротрейд», аквапарка «Оазис» и предприятия «Мартин Аква».
Светлана Парахина, заместитель главы района, раскрыла перед зрителями культурную и социальную сферу жизни нашего района. Корреспонденты телеканала работали в прямом эфире в Доме творчества и школе искусств. Показали, как проходят занятия в кружке по лепке из глины под руководством Владимира Жирова, а также выступление ансамбля «Родничок Кубани». С помощью ZOOM в прямом эфире транслировали экскурсию из музея «В гостях у бабушки», которую провела Мария Можная, председатель ТОС № 2 с. Новопавловка.
Прямо в студии многодетная семья протоиерея Виктора Сороки и матушки Татьяны отвечали на вопросы ведущих программы и делились житейским опытом. Также в пятом блоке выступили успешный предприниматель и многодетная мать Алена Внукова, учителя, приехавшие работать к нам в район из Иркутской области, — Кристина Хамиранова, учитель начальных классов СОШ № 5, и Олеся Гусева, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 11.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления