«Начало дня с зарядки — залог здоровья в жизни и правопорядка»

Новости (видео) 29.01.2022 17:02

Под таким лозунгом прошло совместное мероприятие администрации, отдела молодежной политики и молодежного центра, актива Белоглинского района. Несмотря на минусовую температуру, участников было много, все настроены на позитив. 

—  Сегодня молодежь Белоглинского района, а это учащиеся школ села Белая Глина, Белоглинский аграрно-технического техникума, молодые депутаты, отдел молодежной политики и молодежный центр, волонтеры, совместно с отделами администрации, заместителями главы, приняли участие в зарядке, которую мы организовали общими усилиями, при поддержке Белоглинского дома культуры, — проинформировала начальник отдела молодежной политики Анастасия Сурманидзе. — Наше мероприятие поддержали учитель по физической культуре Александр Старокожев и фитнес-тренер клуба «Олимпия» Марина Лебединцева. Александр Валентинович начал зарядку с разминки, а продолжила ее руководитель фитнес-клуба Белоглинского ДК. Настроение, конечно, теплое, растопило сегодняшнее утро. Если всем понравилось, мы с удовольствием введем эту традицию и каждую пятницу будем проводить зарядки для всех желающих.

Участников спортивно-оздоровительного мероприятия поприветствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Голева. Капитан полиции стала гостем  мероприятия.

Учитель физкультуры, тренер Александр Старокожев показал участникам всеобщей зарядки как правильно разминаться, а фитнес-тренер Марина Лебединцева провела кардиотренировку.

— Больше десяти лет веду занятия по фитнесу среди женщин в Белоглинском доме культуры, и считаю что спортом должны заниматься все от мала до велика, потому что здоровый образ жизни является трендом настоящего времени. Наш президент Владимир Путин уделяет большое внимание развитию спорта и физкультуры, в нашей стране строятся новые спортивные сооружения, увеличивается количество детских спортивных школ, различных групп и секции для детей, подростков, женщин и мужчин. — отметила фитнес-тренер клуба «Олимпия» Марина Лебединцева. — Мне 63 года, и я до сих пор дружу со спортом, стараюсь привлечь новых участников в свой клуб. Фитнес помогает женщинам сохранять хороший жизненный тонус, выполнять всю работу по дому без особых усилий, так чтобы оставались силы отлично провести время во время отдыха.

Активная зарядка на свежем воздухе взбодрила, с румянцем на щеках, белоглинцы старательно повторяли движения тренеров. Площадь перед Ракушкой превратилась в стадион, полный радостных людей. Массовая зарядка хороший повод приобщиться к здоровому образу жизни, стать примером для окружающих. Присоединяйтесь! Заряжайтесь хорошим настроением, укрепляйте иммунитет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления