Легковушка сбила женщину-пешехода

Происшествия 07.02.2022 10:09

Случай произошел на одном из нерегулируемых пешеходных переходов села Белая Глина.
В вечернее время водитель легкового отечественного авто не выполнил требования ПДД и совершил наезд на пешехода, не уступив дорогу. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

С целью недопущения подобных ДТП с 3 по 6 февраля сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели оперативно-профилактическую операцию «Внимание: пешеход» и разъяснительную работу среди участников дорожного движения.
Белоглинцам напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД: водителям необходимо всегда пропускать пешеходов на пешеходном переходе, а пешеходам — переходить проезжую часть строго по «зебре». Всем участникам мероприятия вручили тематические листовки.
— За подобные нарушения в административном законодательстве предусмотрены следующие наказания: по ст. 12.18 КРФоАП «Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей т/с), пользующимся преимуществом в движении» грозит штраф от 1500 до 2500 рублей. Ст. 12.29 ч. 1 КРФоАП «Нарушение пешеходом или пассажиром Правил дорожного движения» повлечет за собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей, — прокомментировала Людмила Голева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району. — Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления