В Белоглинском районе продолжается профилактическая акция «Стоп, кибермошенники!»

Правопорядок 08.02.2022 14:19

В рамках мероприятия сотрудники полиции провели разъяснительную работу с населением.

Правоохранители побывали в магазинах Белой Глины и вручили жителям села профилактические памятки. Организаторы акции подробно рассказали посетителям торговых точек о распространенных схемах дистанционных мошенничеств, которые связаны с использованием ложных телефонных номеров, в том числе подменой контактов правоохранительных органов. Полицейские обратились к гражданам с напоминанием быть внимательными и сохранять бдительность при общении с незнакомцами, а также при проведении банковских операций.
Кроме того, сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району призвали местных жителей быть особо осторожными при использовании электронных кошельков и оформлении покупок через Интернет-сайты. Правоохранители обратили внимание на то, что злоумышленники могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб или просто знакомыми. Доверять звонящим с незнакомых номеров не стоит.
Стражи порядка подробно разъяснили алгоритм действий в конкретных ситуациях и напомнили номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью в полицию. Полицейские призвали граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления