В Белоглинском районе  полицейские выявили факт незаконного приобретения наркотиков

Происшествия 10.02.2022 10:06

22-летний местный житель незаконно приобрел около 8 граммов мефедрона для личного употребления.

Оперуполномоченные группы за оборотом наркотиков  Отдела МВД России по Белоглинскому району  получили информацию о том, что 22-летний  местный житель  может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ на территории Белоглинского района. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнего мужчину на одной из улиц хутора Туркинский Белоглинского района.

В ходе личного досмотра подозреваемого во внутреннем кармане  куртки полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с находящимся в нем порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством мефедроном, общей массой около 8  граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел наркотик  посредством сети Интернет  в г. Кропоткине для личного употребления.

-В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период следствия  мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,-прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Саратова Людмила.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления