В Белоглинском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник

Происшествия 11.02.2022 12:47

30-летний житель республики Адыгеи под предлогом приобретения КАМАЗа с прицепом завладел чужим автомобилем, причинив ущерб в сумме 350 тысяч рублей.  

Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Адыгеи по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый под предлогом приобретения автомобиля марки КАМАЗ с прицепом с рассрочкой платежа оставил продавцу расписку и забрал транспортное средство. Однако злоумышленник взятые на себя финансовые обязательства не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба потерпевшему составила 350 тысяч рублей.

Установлено, что похищенный автомобиль мужчина распилил на части и сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

-В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет,- прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Саратова Людмила.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления