Кубанская батутистка завоевала золотую медаль Кубка мира

Спорт 14.02.2022 11:48

Соревнования «AGF TROPHY 2022» прошли в Баку с 12 по 13 февраля.

В Кубке мира по прыжкам на батуте приняли участие около 60 человек из 13 стран мира. Краснодарский край представили восемь спортсменов. Участники турнира выступили в индивидуальных и синхронных прыжках.

Лучшей среди женщин стала мастер спорта международного класса из Ейска Ирина Кундиус. Она завоевала золотую медаль с результатом в 53,900 балла. Воспитанница центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, мастер спорта Мэри Голота заняла третье место в синхронных прыжках и получила специальный приз за лучшее техническое исполнение элементов программы.

С отличным выступлением батутистов поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

– Кубанская школа по прыжкам на батуте традиционно одна из сильнейших не только в стране, но и в мире. Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех болельщиков с очередными престижными наградами. Уже через неделю наших батутистов ждут новые соревнования. В Ярославле пройдет Кубок России и всероссийские соревнования для юниоров «Надежды России». Кубань там представят 54 спортсмена, – сказал Александр Власов.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта, эти соревнования для юниоров являются отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в итальянском Римини с 30 мая по 5 июня.