Белоглинец ограбил склад, чтобы сдать металл

Происшествия 22.02.2022 09:21

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району обратилась директор хозяйственного объединения. Женщина пояснила, что с территории складского помещения пропали металлические изделия на общую сумму около 16 000 рублей.

В результате проведенного расследования полицейские выяснили, что к краже причастен 19-летний житель Белой Глины. Злоумышленник повредил навесные замки на входной двери склада и проник в помещение. Мужчина   похитил слесарные тиски и  алюминиевый провод, планируя в дальнейшем сдать их в пункт приема металлолома. Краденное он спрятал у себя дома.

— В настоящее время  следственным отделением  ОМВД России по Белоглинскому  району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления