Пляжный волейбол. Бронза у наших девушек!

Спорт 28.02.2022 11:06

На морских площадках белоглинцы не уступают С 14 по 20 февраля в спортивном комплексе «ВОЛЕЙ ГРАД» (с. Витязево) стартовали первые краевые зимние соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Белоглинский район представляли две пары девушек и пара юношей, воспитанники Романа и Лейлы Даниловых.

По итогам летних этапов первенства Краснодарского края по пляжному волейболу 2021 года лучший результат у пар: Екатерины Денисовой и Аделины Савенко — 5 место; Валерии Сергеевой и Виктории Асеевой — 7 место; Евгения Пшеничного и Даниила Акимова — 5 место. Все три дуэта вошли в восьмерку лучших команд Кубани.
Участие в зимних краевых соревнованиях приняли 18 команд юношей и 26 команд девушек. Не повезло с жеребьевкой двум нашим парам. С двумя поражениями Даниил, Евгений, Валерия и Виктория выбыли из дальнейшей борьбы, потерпев неудачу с более профессиональными противниками. Екатерина с Аделиной без единого поражения вошли в четверку.
В полуфинале, проиграв первой команде Абинска, нашей паре пришлось играть за бронзовые медали со второй абинской командой. Игра была сложной, обе команды были настроены на победу. Первую партию выиграли белоглинские спортсменки со счетом 21:11. Вторая партия закончилась в пользу абинцев — 21:15. Заключительная третья партия шла на равных, никто не собирался уступать. При счете 12:12 соперницы совершили ошибку на подаче, что придало уверенности нашей паре. Со счетом 15:12 Катя и Аделина выиграли третью партию, принеся бронзовую медаль в копилку достижений белоглинского волейбола.