В Белой Глине проводят мониторинг цен на товары первой необходимости

Экономика 02.03.2022 11:03

Отдел торговли и бытового обслуживания совместно с молодыми депутатами Белоглинского района проводят мониторинг цен и наличие товаров первой необходимости в магазинах. Соответствующие поручения дали глава района Олег Ефимов и департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Проверка показала, что на сегодняшний день товарный запас в магазинах в достаточном количестве. Дефицита нет. Все поставки осуществляются бесперебойно. Ажиотажного спроса на товары первой необходимости у населения района не наблюдается. В обычном режиме продолжают свою работу местные ярмарки, в наличии большой ассортимент продукции.

Как заявил руководитель департамента потребсферы Краснодарского края Роман Куринный, мониторинг в регионе ведут для исключения рисков возникновения искусственного дефицита,  выявлен рост цен на бытовую и цифровую технику. Отдельные поставщики продуктов также вынуждены повышать цены. Чтобы не допустить спекулятивного роста цен, органы власти всех уровней проводят совместную работу.

Также организованы «горячие линии» для населения. Региональная «горячая линия» — 8(938) 501-45-45.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления