Успехи в развитии района — результат слаженной работы

Новости (видео) 16.03.2022 12:15

Глава Белоглинского района Олег Ефимов отчитался перед депутатами и жителями о проделанной работе за 2021 год. В заседании открытой сессии участвовали: вице–губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, депутат Законодательного Собрания края Жанна Беловол, депутаты районного Совета, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.

В отчете главы Олега Ефимова были охвачены все сферы жизнедеятельности района. В муниципалитете успешно реализуются проекты, необходимые для создания комфортных условий для проживания белоглинцев: строятся и ремонтируются дороги, детские и спортивные площадки, благоустраиваются улицы, зеленые зоны для отдыха, модернизируются объекты ЖКХ, здравоохранения и образования.

Главной бюджетообразующей отраслью района является агропромышленный комплекс. В минувшем году аграрии собрали 496,2 тысяч тонн зерна. Это показатель стал рекордным для нашей малой родины. В районе динамично развивается животноводство и свиноводство. Реализуется 7 крупных инвестиционных проектов.  В обществе «Белоглинский элеватор» планируется расширение и модернизацию производства. Новая сельскохозяйственная техника будет приобретена в обществах имени Ленина, «Нива» и «Колхоз Родина».

Белоглинский район участвует в федеральных и региональных программах, направленных на улучшение качества жизни людей, укрепление сфер культуры, образования, спорта. В рамках краевой программы «Инициативное бюджетирование» в 2021 году в хуторе Меклета благоустроили детскую спортивную площадку. Открытие первой скейт–площадки в нашем районе стало настоящим праздником для молодежи.

В поселке Западном обновили детскую спортивную площадку, выполнили озеленение территории спортивного сооружения.

Значимым стал ушедший 2021 год для сферы здравоохранения. В рамках реализации регионального проекта по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи и национального проекта «Здравоохранение» в станице Новолокинской построили фельдшерско–акушерский пункт.

В Белоглинском районе провели капитальный ремонт поликлиники ЦРБ. Здесь был установлен наружный лифт для маломобильных граждан, обновлена медицинская мебель и оборудование.

В рамках региональной программы, направленной на модернизацию первичного звена здравоохранения в районную центральную больницу поступило новое оборудование, медицинский транспорт.

Ведется работа по капитальному ремонту и благоустройству школ и детских садов.

Совсем скоро распахнутся двери самого крупного спортивного объекта с. Белая Глина — стадиона имени Анатолия Анисимовича Мацнева.

Как отметил в своем выступлении заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка  Белоглинский район стабильно и динамично развивается, становится более благоустроенным и комфортным.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол пожелала белоглинцам не останавливаться на достигнутом и продолжать работу по улучшению качества жизни населения.

Глава района Олег Ефимов подчеркнул большой личный вклад депутата Законодательного Собрания Жанны Беловол. Поблагодарил Жанну Викторовну за совместное плодотворное сотрудничество и вручил благодарственное письмо и цветы.

Депутаты Совета признали работу главы и администрации Белоглинского района удовлетворительной.

на торжественном мероприятии, посвященном отчету главы состоялась церемония награждения. Наградами были отмечены белоглинцы, которые активно участвовали в подготовке и проведении избирательных кампаний, труженики агропромышленного комплекса, а также люди, внесшие особый вклад в социально-экономическое развитие и благоустройство территории Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления