Государство подставит плечо каждому человеку в трудной ситуации

Общество 17.03.2022 15:31

Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отметил огромную важность решений, которые принял Президент для обеспечения социально-экономической стабильности. Глава государства акцентировал особое внимание на поддержке граждан, которые могут оказаться в трудной ситуации из-за экономического и санкционного давления на Россию.

На прошедшем 16 марта совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ было заявлено о повышении МРОТ, прожиточного минимума и зарплат бюджетников. Решается вопрос увеличения всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. При этом, уже выстроена комплексная система поддержки малообеспеченных семей с детьми.

Парламентарий напомнил, что ранее Владимир Путин поручил главам регионов принимать дополнительные меры адресной поддержки различных категорий граждан, а также при необходимости — решения об осуществлении единовременных денежных выплат, включая определение порядка и условий таких выплат.

Властью будут предприняты все необходимые меры по сохранению доступности социальных услуг, обеспечению бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной, логистической, социальной инфраструктуры, объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания, энергетики и связи, выразил уверенность депутат.

«Президентом поставлена задача не только строго выполнять все социальные обязательства, но вводить новые, более эффективные меры поддержки граждан и их доходов, -подчеркнул Алексей Ткачев. – Парламент всецело направит свою работу на решение этих вопросов».

В настоящее время на Кубани активно работает краевая комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В ежедневном режиме идет мониторинг – по продовольственным и непродовольственным товарам, лекарственным препаратам. Это касается как цен, так и наличия на полках. Основная задача — стабилизация цен, по каждому факту удорожания идет проверка причин, информация направляется в отраслевые органы власти по принадлежности и в Управление ФАС по Краснодарскому краю.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления