Кубанский завод по производству комбикормов будет повышать эффективность с помощью бережливых технологий.

Экономика 21.03.2022 15:52

ООО «Южная Корона – Брюховецкий комбикормовый завод» подписало соглашения о вступлении в национальный проект «Производительность труда» с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Кормопроизводство – крупное и наиболее сложное направление в сельском хозяйстве. Львиная доля времени и средств в растениеводстве затрачивается именно на производство кормов. Национальный проект «Производительность труда» нацелен на сокращение издержек и увеличение объема готовой продукции. Это вдвойне важно для Краснодарского края, поскольку сельское хозяйство – одна из наших ведущих отраслей, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Брюховецкий завод более 25 лет производит из российского сырья комбикорма для сельскохозяйственных животных, птиц и рыб. На предприятии создана современная техническая база – механизированные элеватор и зерносклады с необходимым количеством поточных технологических линий.

Для изготовления кормов используют растительное, животное и минеральное сырье, премиксы.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Для реализации поставленных задач Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, включающий финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления