Волонтеры культуры Краснодарского края запускают свою школу

Культура 22.03.2022 10:45

Новый проект «Школа волонтеров культуры» расскажет о волонтерах культуры и главных направлениях работы добровольцев.

За 6 занятий участники познакомятся с базовыми и профильными аспектами в работе волонтера, углубятся в культурную составляющую движения, познакомятся с профессионалами в своем деле, примут участие в мастер-классах, а также смогут разработать свой проект по направлениям деятельности движения.

— Мы предлагаем новые знания, знакомства, а также самым активным участники будут награждены фирменной продукцией и получат возможность стать частью нашей команды. После прохождения обучения вы получаете сертификат о прохождении школы волонтеров культуры, — отмечают организаторы проекта.

Подать заявку на слушателя можно через Dobro и заполнить Google форму. Подробности по ссылке: https://dobro.ru/event/10146151#10200770.

На текущий момент в единой информационной системе «Добровольцы России», «Доброволец Кубани» зарегистрировано порядка 6 тысяч человек.

В 2021 году в Краснодарском крае созданы еще 2 волонтерских центра на базе государственных учреждений культуры – при Краснодарском творческом объединении «Премьера» им. Л.Г. Гатова и при Агентстве культуры и искусства. В прежние годы такие центры были созданы на базе государственных музеев – Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына и Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Участники волонтерских центров принимают активное участие в жизни учреждений культуры, привлекаются к проведению не только репертуарных мероприятий и акций учреждений, но и событий регионального масштаба, становясь частью большой семьи культуры Кубани.

Программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 2019 года.

Источник новости: Министерство культуры Краснодарского края

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления